87 сообщений 87 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
суть вопроса...у меня сгнила задняя дверь (багажник! а не пассажирская)...почему сгнило под уплотнителем стекла - ясно, антикора не было - не досмотрел.



но почему сгнила нижняя кромка? не потому ли, что туда подсасывает влагу? (там-то все было залито раст-стопом по самые не балуй..)



вопрос вот в чем - насколько эффективен спойлер "чистое стекло", цепляемый за водостоки в плане создания проходящего потока воздуха (при движении), который будет обеспечивать достаточную вентиляцию и не даст скапливаться влаге?



и какой спойлер лучше? железный или пластиковый?



заранее благодарен за ответы!
ну вот так всегда....нет, Обеликс, тебе нельзя, ты же упал в котел с зельем, когда был маленьким....ну вот....

суровый и зловредный дызыгныр
У моего отца на старой четвере такая же *уйня была, кстати стоял спойлер о котором ты говоришь, не помогало, он ток пыль хорошо сдувал.
..Газ до отказа-одной ногой в рай..


вопрос вот в чем - насколько эффективен спойлер \"чистое стекло\", цепляемый за водостоки в плане создания проходящего потока воздуха (при движении), который будет обеспечивать достаточную вентиляцию и не даст скапливаться влаге?  


ставь.. ставь... жопу от дороги отрывать будет ( доказана)
AndreyF, это не очень вежливо (я про ответ)....и кроме того - да будет, но на скоростях выше 130-140 км/ч - и не будет отрывать, а будет увеличиваться подъемная сила, что кстати вполне по силам компенсировать :wink:



утверждаю не голословно, скорее всего читал ту же статью :wink:



Al-der, спасибо, но хочется узнать именно про 08-09...хотя аэродинамика задней части в чем-то схожа у 04 и 08-09...
ну вот так всегда....нет, Обеликс, тебе нельзя, ты же упал в котел с зельем, когда был маленьким....ну вот....

суровый и зловредный дызыгныр


а будет увеличиваться подъемная сила,





и не будет отрывать



а что по твоему дает подьемная сила?





утверждаю не голословно, скорее всего читал ту же статью  


тем более, ставить опасную щтуку, только ради чистого стекла?





о почему сгнила нижняя кромка? не потому ли, что туда подсасывает влагу? (там-то все было залито раст-стопом по самые не балуй..)  


мовилем обычным надо было))))) да побольше)))
serginio,



ставь.. ставь... жопу от дороги отрывать будет ( доказана)



Но стекло чище будет,лучше пластмассовый,и подороже,кстати я не заметил чтоб жопу отрывало,хотя пустой пер, 170 по спидометру,кем даказано......
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....
AndreyF, имелось ввиду то, что ее увеличение некритично в данном случае...здесь могу привести опыт людей, ездящих с этим спойлером по трассе - и ничего, никаких особых изменений в поведении машины...вот ты говоришь - дескать, опасная штука...возможно, но ты ездил за рулем машины с такой вот штукой? если да, то что изменилось по сравнению со стандартом? и кроме того


вполне по силам компенсировать  
ну вот так всегда....нет, Обеликс, тебе нельзя, ты же упал в котел с зельем, когда был маленьким....ну вот....

суровый и зловредный дызыгныр
единственный плюс от этой приблуды в дождливую погоду не так сильно пачкается заднее стекло
не уверен не нарушай
Раз в три года, можно и заднюю дверь поменять.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!


кстати я не заметил чтоб жопу отрывало,хотя пустой пер, 170 по спидометру,кем даказано......



не смеши про 170)))



ты и не заметишь, а замтишь только тогда когда в повороте задницу снесет



доказано продувкой в трубе.





могу привести опыт людей, ездящих с этим спойлером по трассе - и ничего, никаких особых изменений в поведении машины...



я могу привести примеры людей которые ездят на арбузах, с задранной задницей до небес.



это не показатель.



зачем ухудшать аэродинамику?



эта подштамповка на крыше, из-за которой поЯвляется зона рязряжение и гадится заднее стекло, специально сделана что бы увеличить прижимную силу задней оси





вполне по силам компенсировать  


не глупи. или ты собрался компенсировать обвесами с авторынков?
AndreyF,



не смеши про 170)))



Я сазал по спидометру,истинную скорость не знаю,думаю 150 точно было



доказано продувкой в трубе.  


Все все модели этой хренатени продуты?
Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем,имеющая летальный исход....


Все все модели этой хренатени продуты?



все модели обладают ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ отличиями? принцип один: убрать сзади разряжение, что бы избежать засоса грязи.





эта подштамповка на крыше, из-за которой поЯвляется зона рязряжение и гадится заднее стекло, специально сделана что бы увеличить прижимную силу задней оси  


З.Ы. кстати это идея спецов порша)) или ты считаешь кустарей делающих эти поделки умнее их?
от корозии не спасет,



а про вред - лично 2 раза убедился



1 на скорости ~ 110 зимой при объезде картонной коробки не поймал машину и развернуло на 360 и влетел модой в сугроб



2 так - же зимой уже на зимней резине пошел на обгон запора !!!! он загородом крался ~ 50, я вышел на встречку, попутно давя тапку и при возвращении на свою полосу опять зад пошел на обгон передка, но уже смог поймать



после этого езжу аккуратнее, но дифлектор не снимаю т.к. он хороше чистит заднее стекло, а гонять за 130 с возрастом нет желания
mysony, хм, не стал бы я так зимой...хотя я и на трассе зимой бываю реже.спасибо за ответ!кстати спойлер этот у тебя железный или пластиковый?



AndreyF,



не глупи. или ты собрался компенсировать обвесами с авторынков



синими писалками :mrgreen: если серьезно - то думаю есть решение :wink:



r_roman_r, раз в шесть лет :wink:
ну вот так всегда....нет, Обеликс, тебе нельзя, ты же упал в котел с зельем, когда был маленьким....ну вот....

суровый и зловредный дызыгныр


если серьезно - то думаю есть решение  


нет.



твою дверь это все равно не спасет от гнили.

Войти, чтобы ответить.