5 сообщений 5 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Зубила моя финского поисхождения! Финики зделали на ней автоматический свет от рождения! И вот возникла проблемка: он перестал автматически включаться! Теперь включается тока с кнопки, и причём только тогда, когда в салоне холодно (када машина прогрета в салоне, вообще не включается, нужно охлаждать)! И ещё появился очень противный писк из под торпеды ( када мотор заведён, но фары ещё не включены). Полез я под торпеду, там стоит три релюхи, када отключаю провода от любой из них, писк пропадает! Да и причём када фары не работают, вентилятор двигателя и печки тоже не работают! Ребят может кто нибудь встречался с такой проблемой, подскажите пожалуйтса что это? В Москве механики сказали, что на машинах сделанных на экспорт в канаду тоже такая же система света, и что это можно как то убрать (что то там перемкнуть надо), чтоб всё было как на советской зубиле!
Во первых проверь напряжение на этих реле, там 4 клеммы, две питание на реле вот их и надо проверить. Если в то время как фары должны быть включены на этих двух клеммых должно быть 12 вольт, если на много меньше то смотри дальше где идёт это падение напряжения, из за чего и есть характерный писк, скорее всего плохой контакт. Если 12 вольт присудствует то проверь как обстоит дела на другой паре клемм, на одну идёт 12 вольт и через контакты реле идёт на фары, если на одной есть 12 вольт , а на другой нет то меняй реле. Удачи.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки». +37253737188
Спасибо за ответ! завтра обязательно помотрю, тока там не 4 контакта а пять! Но всё равно гляну напряжение!
У меня у друга было что-то подобное. У него тоже финская 2108 с таким же дурацким светом. Короче, самое первое - проверь стандартное реле ближнего света (стоит в монтажном блоке): для проверки поменяй его местами с реле дальнего света (они одинаковые, стоят рядом). Может причина в его неисправности, тогда вся остальная система даёт сбой. У друга причина была именно в этом, мы ему её устранили за 2 минуты.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.
Спасибо ребят за ответы, щас пойду смотреть!

Войти, чтобы ответить.